Лист годового успеха

«Лист годового успеха» – наши достижения 2018-2019 гг.

 Инженерно-педагогический коллектив

• Почётную грамоту Управления образования Павлодарской области получили
Пицина И.А.; Благодарственное письмо – Казьмина М.В., Бейсенова С.Т., Арынова А.К. (август, 2018г.)
• Благодарственное письмо Павлодарского областного маслихата получила мастер
п/о Дяткова Е.А. (октябрь, 2018г.)
• Преподаватель НВП Тайлаков С.С. награжден медалью «За отличие в поисковом
движении» в соответствие с решением общего собрания ОО Павлодарский поисковый исследовательский отряд «Майдан жолы» (Республика Казахстан, ноябрь, 2018г.)
• Диплом 1-й степени в Республиканском профессиональном конкурсе
«Педагогическая копилка» в номинации «Лучшая презентация к уроку» получила преподаватель математики Балтагулова С.А. (Международный образовательный проект PLANET Skills, г. Астана, 2018г.)
• Победитель (Диплом 3-й степени) республиканского дистанционного интернет-
конкурса, посвящённого 75-летию Оралхана Бокея для учителей казахского языка и литературы «Мұғалім – зор тұлға» в номинации «Моя профессия (эссе)» получила преподаватель Махметова Д.К. (ТОО образовательно-методический центр «New Op-portunities», г. Астана, 2018г.)
• Победитель (Диплом 3-й степени) международного конкурса на лучшую
методическую разработку в номинации «Лучшее учебное занятие» преподаватель физической культуры Злобина В.В. (Центр психологического развития личности при кафедре «Педагогика и спорт» ИнЕУ, г. Павлодар, 2018г.)
• Победитель (2 место) регионального и участница республиканского туров
ежегодного Республиканского конкурса видео-уроков и видео-лекций «Панорама педагогических идей» преподаватель английского языка Казьмина М.В. (АО НЦПК «Өрлеу», 2018г.)
• Участники дистанционной республиканской педагогической олимпиады имени
Ахмета Байтурсынова в рамках проекта «IQ college»: 1 место – Стрельба Л.Н., Хамиева Д.О., Злобина В.В.; 2 место – Григорьева И.А., Дяткова Е.А., Казьмина М.В., Махметова Д.К., Галиева Ш.Б., Емельянова В.В.; 3 место – Бейсенова С.Т., Садриденова А.М., Телегенева М.С., Копаева Л.С. Сертификаты участников – Пицина И.А., Арынова А.К., Балтагулова С.А., Нурмухамбетова Л.К., Орлова А.П., Жаксыбек М.А. (интеллектуальный центр «Urker mitec», г. Астана, 2018г.)
• Победитель (3 место) Международного педагогического конкурса «Олимп успеха»
преподаватель Балтагулова С.А. (международный педагогический портал «e – Global», г. Москва,2018г.)
• Сертификаты участников (заочно) и публикации в сборнике международной научно-
практической конференции «Современные образовательные тренды в подготовке специалистов общественного питания и сервиса в системе технического и профессионального образования» получили мастер п/о Дяткова Е.А. и преподаватель спецдисциплин Пицина И.А. (г. Астана, 26.10.2018г.)
• 1 место в городском конкурсе «Лучший по профессии» заняли мастера
производственного обучения Григорьева И.А., Телегенева М.С., Орлова А.П. (Молодёжное общественное объединение «Талимгер», 16.11. 2018г.)
• Мастер п/о Садриденова А.М. – участница Международной научно-практической
конференции «X Торайгыровские чтения» (сертификат, 7-8.12.2018г., ПГУ, г. Павлодар)
• Благодарственные письма и сертификаты участников международной научной
конференции «XIX Сатпаевские чтения» получили преподаватели: Казьмина М.В., Садриденова А.М., Балтагулова С.А., Махметова Д.К.
(сборник ПГУ, апрель 2019г.)

• Сертификат участницы международной НПК «Актуальные проблемы непрерывного
образования» получила преподаватель Балтагулова С.А. (сборник ПГПУ, апрель 2019г.)
• Сертификат участницы международной НПК «VII Ахметовские чтения.
Современный образовательный процесс: опыт, проблемы, перспективы» получила преподаватель спецдисциплин Эксанова Г.Б. (апрель, 2019г.)
• Участники республиканской дистанционной предметной Олимпиады «Зейін»для
преподавателей:3 место – преподаватель английского языка Казьмина М.В., преподаватель Махметова Д.К. сертификаты участников – преподаватель математики Балтагулова С.А., преподаватель казахского языка Бейсенова С.Т. (Т ОО «Интеллектуальный центр «Urker Mitec» г. Астана, апрель 2019г.)
СТУДЕНТЫ:
• Гран-при республиканского дистанционного интернет-конкурса, посвящённого 20-
летию Астаны в номинации «Астана – арман қала» (рисунок) получила Ференс Александра (1 курс), подготовила преподаватель Махметова Д.К. (ТОО образовательно-методический центр «New Opportunities», г. Астана, 2018г.)
• Победитель (1 место) в легкоатлетическом забеге «Осенний кросс» среди девушек
на дистанции 2 км Лещик Марина, XXVIII областная Спартакиада среди учащихся ТиПО 2-й лиги (подготовила преподаватель Злобина В.В.)
• 1 место в городском конкурсе «Здоровое питание – ключ к отличным знаниям!»
среди учащихся ТиПО г. Павлодара завоевала команда колледжа ПКСиП, подготовила Покидова Н.С. (почётная грамота ТОО «Центр поддержки здорового образа жизни», 2018г.)
• Диплом I-й степени в областном отборочном туре и Диплом республиканского
культурно-просветительного проекта «Мың бала» в конкурсе «Асыл сөз», в рамках Республиканской программы «Рухани жаңғыру» завоевала студентка Моисеева Ирина (подготовили преподаватели Покидова Н.С., Махметова Д.К., 16.11.2018г.)
• Победители I-й Республиканской предметной Олимпиады для школьников и
студентов, организованной Центром интеллектуального и творческого развития «QazGeniusWorld»: 1 место заняли Жумалин Б, Галиев Т. по истории Казахстана (руководитель Хамиева Д.О.); Туған Шынар по казахскому языку (руководитель Махметова Д.К.); Наймантаев Т. по русскому языку и Горичева А. по казахскому языку (руководитель Галиева Ш.Б.); Мукашев Адиль по биологии (руководитель Жаксыбек М.А.)
• Студенты Жумашев О., Рассадин В., Присеченко С. стали участниками I Турнира
им. Ломоносова по математике, получили Похвальные грамоты (4 место), подготовила преподаватель Балтагулова С.А. (интеллектуальный центр «Urker mitec», г. Астана, ноябрь 2018г.)
• Сертификаты участников I Турнира им. Ломоносова по биологии получили Мукашев
А., Доброва А., подготовила преподаватель Жаксыбек М.А. (интеллектуальный центр «Urker mitec», г. Астана, декабрь 2018г.)
• Победитель (Диплом 2-й степени) Международной предметной Олимпиады для
школьников и студентов (VIII сезон) по английскому языку Жумалин Б., подготовила преподаватель Казьмина М.В. (г. Актобе, декабрь 2018г.)
• Победитель (Диплом 3-й степени) III республиканской юридической НПК
«Конституция Республики Казахстан – основа устойчивого развития государства и общества» по направлению «Уголовное право» Петрин Данил, научный руководитель Сулейменова Г.С. (февраль, 2019г.)
• Республиканская дистанционная олимпиада «Ұлы дала жастары» на основании
программы «Рухани жанғыру» для учащихся колледжа, нацеленная на развитие общей эрудиции сту-дентов. Победители (Диплом 3 место) – 10 человек; Почётные грамоты (4 место) – 17 человек. Всего приняло участие 40 человек (ТОО «Интеллектуальный центр «Urker Mitec» г. Аста-на, февраль 2019г.).
• Доброва Анна – победитель (1 место) I Международной дистанционной предметной
Олимпиады для учащихся по биологии, подготовила преподаватель Жаксыбек М.А. (международный инновационный образовательный центр «ЛИДЕР XXI ВЕКА», г. Алматы, 2019г.)
• Победители республиканского дистанционного интернет-конкурса «Будущее – это
МЫ!, посвящённого году молодёжи в номинации «Музыкальное поздравление»: Каленик Роман (2 место), Ибадуллина Динара (3 место), подготовил музыкальный руководитель Султанов Т.С.; в номинации «Изобразительное искусство»: Порохня Валерия (3 место), руководитель Покидова Н.С. (Образовательно-методический центр «Шабыт» г. Астана, 2019г.)
• Победитель (Диплом 1-й степени) II Международной олимпиады школьников и
студентов «ВЫСШАЯ ПРОБА вместе с OLIMPIADA (2 сезон) по математике Атымтай Асет, подготовила преподаватель Балтагулова С.А. (март, 2019г.)
• Гран-При 1-го международного конкурса-фестиваля «Dionis» в номинации «Вокал»
завоевала Ибадуллина Динара, подготовил музыкальный руководитель Султанов Т.С. (Диплом, г. Павлодар, 2019г.)
• Победители 1-й международной дистанционной Олимпиады по истории Казахстана
совместного проекта Казахстанско-Российского Центра олимпиад и Всероссийского научного общества учащихся «НОУ», всего 17 человек:
1 место – Ярковая Дарина, Третьякова Алина, Востриков Степан, Колодкина Мария
2 место Кейльман Ангелина, Колесников Данил, Сырбу Вероника, Пархоменко Анастасия, Рыбалко Павел, Куат Арман, Жакитаев Ислам, Филонова Дарья, Тусупаева Камал, Алпыспаева Женисгуль
3 место – Шацких Карина , Айтимов Владислав, Шеина Юлия
подготовила преподаватель Сулейменова Г.С. (г. Алматы, 2019г.)
• Призёры международной дистанционной олимпиады по истории Казахстана,
проводимом совместным обществом «Филолог» Казахстана и России, а так же детского проекта «Алые паруса»:
1 место – Хасенова Амира, Адалбулова Балкия, Каримова Нуршат
2 место – Жагпар Назаира, Аменова Айгерим
3 место – Токтас Мария, Мухтаров Аспандияр
подготовила преподаватель Сулейменова Г.С. (апрель, 2019г.)
• Сертификат участника XLV международной научно-практической конференции
«Интеграция образования и науки – путь в будущее» получил Петрин Данил, подготовила преподаватель Сулейменова Г.С. (ИнЕУ, апрель, 2019г.)
• Студенты колледжа приняли участие в IV-м региональном конкурсе «WorldSkills
Kazakhstan – Pavlodar» среди студентов учебных заведений ТиПО по компетенциям:
«Ресторанный сервис» – Аубакиров Ренат (1 место, подготовила Садриденова А.М. ); Свинаренко Юрий (3 место, подготовила Эксанова Г.Б.);
«Пекарское дело» – Коссе Григорий (2 место, подготовила Дяткова Е.А.), Яценко Диана (3 место, подготовила Григорьева И.А.);
«Поварское дело» – Жайдарова Фатима (4 место, подготовила Телегенева М.С.)
• ·Дипломы 2-й степени республиканской дистанционной олимпиады по английскому
языку получили Валивач Милена, Галиев Темирхан, Ференс Александра, подготовила преподаватель Казьмина М.В. (интеллектуальный центр «Urker mitec», г. Астана, март 2019г.)
• Сертификат участника городского мероприятия «Экологический марафон «Jasyl
Cross – 2019» получила команда колледжа под руководством преподавателей физической культуры Злобиной В.В., Ткачева Ю.В. (апрель, 2019г.)
• Призёром (3 место) в номинации «Чистое будущее – в чистом настоящем»
международной студенческой научно-практической конференции, посвящённой году молодёжи в Казахстане стала Найманова Данель, научный руководитель мастер п/о Дяткова Е.А. (ЕКИТИ, апрель, 2019г.)

• Команда колледжа (7 чел.) завоевала 1 место во 2-м областном турнире «Медиация
и основа права – 2019» в рамках пилотного проекта «Школа/колледжа – территория без конфликта» (г. Павлодар, май 2019г.)
• Участники XI областной научно-практической конференции «Молодёжь – опора
инно-вационного развития региона»: Диплом 3-й степени получила Ференс Александра, научный руководитель Сулейменова Г.С.;
• Сертификаты участников получили Адалбулова Балкия, научный руководитель
Махме-това Д.К.; Альков Антон, научный руководитель Балтагулова С.А. (г. Павлодар, май 2019г.)
• Победителями и участниками IV международной НПК «Интеллект студентов и
школьников XXI века: реализация возможностей, перспективы» стали:
– Мейрам Озгерис (2 место), Жумалин Бакытбек (сертификат участника), научный руководитель Сулейменова Г.С.;
– Гаврилова Анастасия (3 место), научный руководитель Жаксыбек М.А.;
– Альков Антон (3 место), Туган Шынар (сертификат), Терещенко Дамила (сертифи-кат), научный руководитель Бейсенова С.Т.
(ИнЕУ, май 2019г.)
• Участники республиканской дистанционной Олимпиады по технологии и
оборудованию пищевого производства для студентов колледжей. Всего 37 человек:1 место – 3 человека; 2место – 20 человек; 3 место – 7 человек; Похвальная грамота – 4 человека;
Сертификаты участников– 3 человека. (ТОО «Интеллектуальный центр «Urker Mitec» г. Астана, апрель 2019г.)
• Участники областного лингвистического дистанционного конкурса «Выдающиеся
деятели Казахстана», посвящённом знаменательным датам 2019 года: 2 место –Наймантаев Т. (подготовила Казьмина М.В.), Адалбулова Б. (подготовила Махметова Д.К.);
3 место – Жумашев О. (подготовила Бейсенова С.Т.), Галиев Т. (подготовила Баймульдинова Г.К.), Ференс А., Моисеева И. (подготовила Покидова Н.С.) Сертификаты участников получили Валивач М, Атымтай А., Терещенко Д. (ЕКИТИ, апрель, 2019г.)
• Участница V-областной полиязычной олимпиады Валивач Милена (сертификат),
подготовили преподаватели Казьмина М.В., Бейсенова С.Т. (г. Павлодар, 31.05. 2019г.).